100 бомбардиров  —>  Блог

100 бомбардиров. Записки


22.02.2019

Азмун – в главной сотне!

Великолепный дебют за «Зенит» и два гола в матче против «Фенербахче», помимо прочего, позволяют иранцу Сердару Азмуну вернуться в сотню лучших бомбардиров России. Он уже находился в сотне в течение месяца в октябре-ноябре 2018-го, но тогда его потеснил динамовец Жоаозиньо. Теперь позиции Азмуна прочны – 43 гола в 155 матчах и 92-е место.

Покидает сотню бразилец Робсон, на рубеже веков забивший 41 гол за московский «Спартак».

 

12.02.2019

2019

Друзья, всех с наступившим, сайт выходит из зимней спячки. Первый российский гол в календарном году забил Денис Черышев – за «Валенсию» в ворота «Вильярреала». Прошлый год начинался почти таким же сообщением – и кто бы мог предположить, что тот наступивший год станет в некотором смысле годом Черышева: шесть голов за сборную, и каких – один другого важнее и краше!

У Черышева теперь 11 голов в чемпионатах Испании; немного – но и этого хватает, чтобы оказаться среди кандидатов в сотню русских бомбардиров. Голы в Испании очень «дорогие», почти 2,5 балла, и до вступления в сотню Черышеву чуть-чуть не хватает двух голов. Надо 3, и тогда в сезоне будет 5 (2 уже есть) – столько за испанский сезон он никогда не забивал, но посмотрим.

Забил свой первый гол в чемпионате Франции за «Монако» и Александр Головин – это даёт нам повод обновить и французскую табличку, которая не обновлялась 13 лет! Именно столько лет назад, в сезоне 2005/06, наш футболист забивал во Франции в предыдущий раз – это был Сергей Семак за «ПСЖ».

 

Для ваших замечаний и пожеланий - bombarder@yandex.ru